Ansprechpartner

 Abteilung Ansprechpartner Kontakt

 

Stellv. Geschäftsführer

 

Herr Ernst


(0335) 5216-301

d.ernst@ukbb.de 
 

 

Sekretariat des Geschäftsführers

 

 Frau Kelber

 

 (0335) 5216-301

p.kelber@ukbb.de

 

 

Referentin der Geschäftsführung

 

Frau Obst

 

(0035) 5216-302

k.obst@ukbb.de

 

   

 

Leiter der Abteilung

Interner Service

 

Herr Scheele


(0335) 5216-334

a.scheele@ukbb.de
 

 

Sekretariat des Abteilungsleiters

 

Frau Minack


(0335) 5216-308

s.minack@ukbb.de
 

 

Finanzen und Beiträge

 

Frau Rücker


(0335) 5216-310

u.ruecker@ukbb.de
 

   

 

Leiterin der Abteilung Prävention

 

Frau Melcher (AP)


(0335) 5216-124

b.melcher@ukbb.de
 

 

Sekretariat der Abteilungsleiterin

 

Frau Hille


(0335) 5216-119

m.hille@ukbb.de
 

 

Teamleiterin Feuerwehr und Sicherheit

 

Frau Positzki (AP)


(0335) 5216-125

c.positzki@ukbb.de
 

 

Ansprechpartner für
EE, TF, PM,
HVL, P, BB
sowie
Rettungsdienste

 

 

Herr Bielagk

 

(0335) 5216-350

a.bielagk@ukbb.de

 

Ansprechpartner für
OSL, SPN, C, LDS,
LOS, FF
 

 

Herr Ullbrich

 

(0335) 5216-128

t.ullbrich@ukbb.de

 

Ansprechpartner für
BAR, UM, OHV,
OPR, PR, MOL

 

 

Herr Weinhold

 

(0335) 5216-126

j.weinhold@ukbb.de

   

 

Leiter der Abteilung

Entschädigung und Rehabilitation

 

 Herr Preusche 

 

(0335) 5216-239

a.preusche@ukbb.de
 

 

Sekretariat des Abteilungsleiterts

 

Frau Liebelt 

 

 (0335) 5216-239

a.liebelt@ukbb.de
 

 

Stellv. Abteilungsleiter

 

Herr Kühn 

 

 (0335) 5216-238

r.kuehn@ukbb.de
 

 

Teamleiter
Feuerwehrunfälle und Berufskrankheiten 

 

Herr Bethmann


(0335) 5216-132

o.bethmann@ukbb.de
 


Sachbearbeiterin

Medizinische Rehabilitation
 

 

Frau Lessow

 

(0335) 5216-109

m.lessow@ukbb.de

 


Hauptsachbearbeiterin

Medizinische Rehabilitation
 

 

Frau Winterfeldt

 

(0335) 5216-131

m.winterfeldt@ukbb.de