Ansprechpartner

Abteilung

Ansprechpartner*in

Kontakt

Geschäftsführer

Herr Dr. Wrage

0335/5216-304
n.wrage@ukbb.de

Sekretariat des Geschäftsführers

Frau Kelber

0335/5216-301
p.kelber@ukbb.de

Referentin der Geschäftsführung

Frau Obst

0335/5216-333
k.obst@ukbb.de

Leiterin der Abteilung Prävention
Aufsichtsperson

Frau Melcher

0335/5216-124
b.melcher@ukbb.de

Sekretariat der Abteilungsleiterin

Frau Hille

0335/5216-119
m.hille@ukbb.de

Teamleiterin Feuerwehr und Sicherheit
Aufsichtsperson

Frau Positzki

0335/5216-125
c.positzki@ukbb.de

zust. Aufsichtsperson
EE, TF, PM, HVL, P, BB

Herr Bielagk

0335/5216-350
a.bielagk@ukbb.de

zust. Aufsichtsperson
OSL, SPN, C, LDS, LOS, FF

Herr Ullbrich

0335/5216-128
t.ullbrich@ukbb.de

zust. Aufsichtsperson
BAR, UM, OHV, OPR, PR, MOL

Herr Weinhold

0335/5216-126
j.weinhold@ukbb.de

Leiter der Abteilung Rehabilitation und Leistungen

Herr Preusche

0335/5216-300
a.preusche@ukbb.de

Sekretariat des Abteilungsleiters

Frau Liebelt

0335/5216-239
a.liebelt@ukbb.de

Teamleiter
Feuerwehrunfälle und Berufskrankheiten

Herr Bethmann

0335/5216-132
o.bethmann@ukbb.de

Sachbearbeiterin Feuerwehrunfälle

Frau Lessow

0335/5216-109
m.lessow@ukbb.de