Ansprechpartner

 Abteilung  Ansprechpartner  Kontakt
Stellv. Geschäftsführer  Herr Ernst


(0335) 5216-301

d.ernst@ukbb.de 

 Sekretariat des Geschäftsführers  Frau Orthmann
 (0335) 5216-301

s.orthmann@ukbb.de




Leiter der Abteilung
Interner Service

Herr Scheele


(0335) 5216-334

scheele@ukbb.de

Sekretariat des Abteilungsleiters

Frau Dünow


(0335) 5216-308

s.duenow@ukbb.de

Finanzen und Beiträge

Frau Rücker


(0335) 5216-310

u.ruecker@ukbb.de




Leiterin der Abteilung Prävention

Frau Melcher (AP)


(0335) 5216-124

b.melcher@ukbb.de

Sekretariat der Abteilungsleiterin

Frau Hille


(0335) 5216-119

m.hille@ukbb.de

Aufsichtsperson Feuerwehren, Rettungsdienste

Herr Reich (AP)


(0335) 5216-126

r.reich@ukbb.de




 Leiter der Abteilung Entschädigung und Rehabilitation
 Herr Preusche 

(0335) 5216-239

a.preusche@ukbb.de

 Sekretariat des Abteilungsleiterts Frau Liebelt 

 (0335) 5216-239

a.liebelt@ukbb.de

 Stellv. Abteilungsleiter Herr Kühn 

 (0335) 5216-238

r.kuehn@ukbb.de

Teamleiter
Feuerwehrunfälle und Berufskrankheiten 

Herr Bethmann


(0335) 5216-132

o.bethmann@ukbb.de


Sachbearbeiterin

Medizinische Rehabilitation

Frau Lessow

(0335) 5216-109

m.lessow@ukbb.de


Hauptsachbearbeiterin

Medizinische Rehabilitation

Frau Winterfeldt

(0335) 5216-131

m.winterfeldt@ukbb.de

Elektronische Unfallanzeige
D-Arzt Suche
Infoline der Gesetzlichen Unfallversicherung

Die Infoline der Gesetzlichen Unfallversicherung: 0800 6050404. [mehr erfahren]